В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов “Шахтер” упустил победу над “Лионом”. Поединок, который донецкий клуб провел на выезде, завершился со счетом 2:2.

Об этом сообщает XSport.ua.

Главным героем встречи, которая прошла в рамках группы F, стал нападающий “оранжево-черных” Жуниор Мораес – бразилец дважды расписался в воротах соперника.

В первом тайме было всего пару шансов отличиться у обоих коллективов, но свой момент сумели реализовать дончане: связка Исмаили-Тайсон-Мораес сработала идеально, а последний точно завершил атаку своей команды. Также в первом тайме вспомним дальний удар того же Мораеса, но голкипер потащил выстрел бразильца.

Второй тайм начался как нельзя лучше – вновь отличился Мораес, на этот раз 31-летний форвард шикарно пробил в дальний угол из-под защитника – это второй гол бразильца за “Шахтер” в Лиге чемпионов.

Забив два мяча, “горняки” немного подсели, отдав инициативу сопернику, чем “Лион” несомненно воспользовался. Но в середине тайма “Лион” сумел сначала сократить отставание, когда Мусса Дембеле точно пробил головой, а за две минуты Лео Дюбуа сравнял счет в поединке.

На 78 минуте игры “Лион” имел все шансы повести в счете, но потрясающий сэйв совершил голкипер “Шахтера” Андрей Пятов. В целом, вратарь сборной Украины провел достойный поединок.

Шикарный момент имел на 90 минуте вышедший на замену Оларенважу Кайоде. Пробив по незащищенным воротам, нигериец попал в каркас ворот.

“Лион” – “Шахтер” 2:2

Голы: Мораес, 44, 55 – Дембеле, 70, Дюбуа, 72

“Лион”: Антони Лопеш, Марсело, Менди, Дюбуа, Денайер, Ауар, Ндомбеле (Диоп,87) , Траоре (Депай, 63), Тузар, Фекир, Дембеле (Корне, 81).

“Шахтер”: Пятов, Кривцов, Исмаили, Матвиенко, Ракицкий, Степаненко, Алан Патрик (Коваленко, 75), Тайсон, Марлос, Майкон, Мораес (Кайоде, 83).

Предупреждения: Фекир, 46.

30 августа в Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов UEFA 2018/2019, в рамках которой донецкий “Шахтер” узнал своих соперников.
3 августа киевское “Динамо” обыграло донецкий “Шахтер” в матче третьего тура чемпионата Украины со счетом 1:0.