Международная федерация дзюдо (IJF) обновила мировой рейтинг дзюдоистов по окончанию чемпионата мира, который проходил в сентябре в Баку. В нем украинка Дарья Белодед в весовой категории до 48 кг возглавила список лучших спортсменок мира.

Об этом проинформировали в Федерации дзюдо Украины.

“В новом рейтинге чемпионка мира в весовой категории до 48 кг Дарья Белодед поднялась на две позиции, возглавив список лучших спортсменок мира”, – отмечается в сообщении.

Белодед2

белодед1

Кроме того, бронзовый призер чемпионата в Баку в весе до 66 кг Георгий Зантарая поднялся на три позиции и занимает шестое место.

рейтинг1

В обновленном рейтинге в разных весовых категориях представлены еще ряд украинских спортсменов:

• 60 кг – Артем Лесюк – 60 место (556 очков);• 66 кг – Богдан Ядов – 43 место (1052);• 73 кг – Артем Хомула – 36 (1218), Дмитрий Канивец – 54 (844);• 81 кг – Сергей Кривчач – 61 (624);• 90 кг – Кеджау Ньябали – 41 (1018);• 100 кг – Антон Савицкий – 40 (968), Даниил Гуцол – 70 (420);• +100 кг – Александр Гордиенко – 18 (1769), Станислав Бондаренко – 27 (1595), Яков Хаммам – 48 (877);• 48 кг – Марина Черняк – 16 (2310);• 78 кг – Анастасия Турчин – 10 (3113);• +78 кг – Елизавета Каланина – 11 (3108), Галина Тарасова – 22 (1664).

Дзюдоисты, занявшие первые места на чемпионате мира в Баку, получили по 2000 очков, серебряные призеры увеличили свой счет на 1400 очков, а бронзовые – на 1000 очков.

21 сентября украинец Георгий Зантарая завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по дзюдо, проходящем в Баку (Азербайджан).
20 сентября на чемпионате мира по дзюдо в Баку в первый день соревнований 17-летняя украинка Дарья Белодед завоевала медаль высшей пробы мирового первенства.
Ранее Дарья Белодед стала героиней промо-ролика, посвященного чемпионату мира в Баку.