Управление специальных расследований Генеральной прокуратуры 2 октября сообщило о подозрении бывшему Премьер-министру Николаю Азарову и его сыну Алексею Азарову в получении взятки 140 млн гривен.

Об этом сообщила пресс-служба управления спецрасследований ГПУ в Facebook.

По версии следствия, деньги были получены в 2010 году в обмен на должность первого вице-премьер-министра, которую, как известно, в первом Правительстве Азарова занимал Андрей Клюев.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 3 ст. 368 и ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 368 (получение взятки и содействие в получении взятки) в редакции Уголовного кодекса, действовавшего на момент совершения преступления.

ГПУ

Пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook уточнила, что Генпрокуратурой сообщено о подозрении экс-премьер-министру Украины Н. Азарову и бывшему народному депутату Украины А. Азарова.

Сарган

27-29 марта Оболонский районный суд Киева в деле о госизмене беглого экс-президента Виктора Януковича допросил экс-премьера Николая Азарова и ряда других бывших чиновников.
31 января Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении экс-премьер-министру Украины Николаю Азарову и экс-главе Национального банка Сергею Арбузову. Оба они объявлены в розыск.
В ноябре прошлого года Генеральная прокуратура Украины вызывала на допрос экс-президента Украины Виктора Януковича, экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, бывшего первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова и экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого.