Второй Президент Украины и экс-представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу в Минске (Беларусь) Леонид Кучма считает, что его место в ТКГ может занять советник Президента, бывший первый заместитель министра иностранных дел Руслан Демченко.

Об этом сообщает информационное агентство “Интерфакс-Украина”.

“Вопрос о преемнике будет решать Президент, это его (полномочия)… Я уже свое мнение высказывал, что со мной всегда был советник Президента Руслан Демченко, он профессионал, дипломат со стажем, был еще первым заместителем министра иностранных дел, и послом был. Но я еще раз говорю – это мои мысли”, – заявил Кучма.

Он также выразил уверенность, что работа ТКГ продолжится:

“Трехсторонняя контактная группа будет продолжаться. Ничего падать с неба не будет и мешать особо не будет. Главное, чтобы результаты мы получали, но… надежды мало”, – подытожил политик.

2 октября экс-президент Украины Леонид Кучма завершил работу в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу в Минске (Беларусь).
Спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик по итогам заседания ТКГ сообщил, что замена представителя от Украины Леонида Кучмы не должна повлиять на переговоры.