Президент США Дональд Трамп заявил, что протесты против утверждения на должность судьи Верховного суда Бретта Кавано были проплачены миллиардером Джорджом Соросом.

Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.

Участников протестов Трамп назвал “проплаченными профессионалами”.

“Поднятый крик проплаченных профессионалов направлен на то, чтоб сенаторы почувствовали себя плохо. Не ведитесь на это. Посмотрите лучше как профессионально все сделано. Оплачено Соросом и другими”, – заявил Трамп.

Трамп

Ранее в столице США Вашингтоне прошла демонстрация против утверждения кандидатуры Бретта Кавано, которого обвиняют в сексуальных домогательствах, на должность члена Верховного суда.

Стоит отметить, что Кавано пользуется поддержкой президента США Дональда Трампа и является его ставленником. Так, именно американский лидер выдвинул кандидатуру Кавано в члены Верховного суда США.

Судья обвиняется в попытке изнасилования 30-летней давности. Первой обвинения против него выдвинула профессор психологии Кристина Блази Форд. Впоследствии в неподобающем поведении и развратных действиях Кавано обвинили еще две женщины.

Сам он все категорически отрицает.

В июне американская актриса Сьюзан Сарандон была задержана в Вашингтоне (США) во время акции протеста против миграционной политики президента страны Дональда Трампа.