Группа независимых расследователей CIT (Conflict Intelligence Team) обнародовала снимок водительских прав Анатолия Чепиги, известного как солсберийский отравитель “Руслан Боширов”.

 Снимки водительского удостоверения на имя сотрудника российского ГРУ CIT обнародовал в Twitter.

Фото документа расследователи получили от анонимного источника.

Удостоверение на имя Чепиги было выдано в Хабаровске (РФ) в 2009 году.

Пользователи социальной сети проверили информацию и позже появились данные о том, что “согласно базе данных страховых полисов ОСАГО, данное водительское удостоверение действительно числится за Чепигой Анатолием Владимировичем”.

Представитель Bellingcat Арик Толер (Aric Toler) опубликовал и другие снимки Чепиги, которые появились в Сети после водительского удостоверения.

“С новой фотографией отравителя Скрипаля Анатолия Чепиги, которая только что появилась в Интернете, у нас теперь есть довольно неплохой таймлайн полковника ГРУ, начиная с его детства в Сибири и заканчивая сегодняшним днем”, – отметил Толер.

5 октября независимые расследователи из группы Bellingcat заявили о том, что готовы раскрыть настоящее имя и личность второго подозреваемого в отравлении экс-полковника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери в Британии, известного сейчас как Александр Петров.
Фото “Боширова”-Чепиги было обнаружено на стенде “героев РФ” в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище (ДВОКУ).
20 сентября специалисты исследовательской группы Bellingcat обнародовали документальные подтверждения связи с российскими спецслужбами Александра Петрова и Руслана Боширова, подозреваемых в отравлении в британском Солсбери экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери. Помимо этого, появились данные, что Петров и Боширов могли быть ранее арестованы в Нидерландах.
14 сентября специалисты Bellingcat обнародовали первые доказательства связи с российскими спецслужбами Александра Петрова и Руслана Боширова.
5 сентября премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что Александр Петров и Руслан Боширов являются офицерами военной разведки России.