В Демократической Республике Конго автоцистерна с горючим столкнулась с другим грузовиком и взорвалась, в результате чего погибли по меньшей мере 50 человек.

Об этом сообщает АР.

Еще свыше 100 человек получили сильные ожоги.

Авария произошла утром в деревне Мбуба, недалеко от города Кисанту (примерно в 200 километрах к юго-западу от столицы страны Киншасы).

Люди погибли, поскольку побежали к грузовикам после столкновения и пытались предотвратить утечку топлива. Огонь быстро распространился на близлежащие дома.

В данный момент власти страны начали расследование инцидента.

Известно, что водитель автоцистерны исчез, в то время как водитель другого транспортного средства погиб на месте происшествия.

В данный момент удалось установить личности 20 погибших. Процесс идентификации осложняется тем, что тела сильно обуглены.

Стоит отметить, что смертельные дорожно-транспортные происшествия распространены в Конго, где дороги и транспортная инфраструктура находятся в очень плохом состоянии.

ДТП1

ДТП2

ДТП3

Фото: Ministère de la Santé RDC / Twitter

ДТП4

Фото: Osee Manzanza / Twitter‏

В Германии, в ночь на субботу, 1 сентября, в баварском городе Фобург-ан-дер-Донау произошел взрыв на территории нефтеперерабатывающего завода Bayernoil, вследствие чего начался пожар.