Американская певица Тина Тернер в 2017 году втайне от поклонников перенесла операцию по пересадке почки.

Об этом сообщает журнал People.

О пересадке почки Тернер рассказала в автобиографии My Love Story, которая выйдет в свет 16 октября.

По словам певицы, в 2016 году у нее диагностировали рак кишечника. Из-за неприятных побочных эффектов Тернер была вынуждена отказаться от традиционных методов лечения в пользу гомеопатических средств. В результате ее состояние ухудшилось, и у певицы развилась почечная недостаточность.

“Мое невежество привело к тому, что это стало вопросом жизни и смерти. В этот ужасный момент осознания вины и самобичевания, я узнала кое-что потрясающее об Эрвине. Он никогда не упрекал меня за мою ошибку. Вместо этого он был верным, добрым и понимающим — и помог мне выжить”, – пишет в книге Тернер.

20130718 tina 2

Фото: All Over Press

Стать донором для Тернер решил ее муж, немецкий музыкальный продюсер Эрвин Бах, и в апреле 2017 года врачи провели операцию по трансплантации. Как отмечается, она оказалась довольно успешной, однако певица все еще продолжает бороться с осложнениями, поскольку ее тело отвергает новый орган.Тернер также страдает от побочных эффектов – приступов диареи, головокружения, забывчивости и тревожного состояния.

“Я знаю, что мое медицинское приключение далеко от завершения. Но я все еще здесь — мы все еще здесь, ближе, чем мы когда-либо представляли. Я могу оглянуться назад и понять, почему моя карма была такой. Хорошее вышло из плохого. Радость пришла от боли. И я никогда не была так счастлива, как сегодня”, – отметила певица.

Отметим, что Тина Тернер и Эрвин Бах поженились в 2013 году спустя 26 лет с начала их отношений. Разница в возрасте пары составляет 16 лет, и завистники всегда подозревали, что Эрвин женился на певице исключительно из-за ее славы и денег. 

Напомним, Тина Тернер – обладательница восьми премий “Грэмми”. За свой артистизм и темперамент она носит титул “королевы рок-н-ролла”. 

Группа Queen и певица Тина Тернер стали лауреатами почетных премий “Грэмми” – Grammy Lifetime Achievement Award.