На выходных во Львове состоялся всеукраинский конкурс парикмахеров, специализирующихся на стрижках волос, бороды и усов.

Как сообщает “Вголос”, моделями для конкурса были рядовые львовяне, которые решились доверить свои бороды профессионалам.

Мастера имели один час для воплощения своего стилистического замысла.

Затем среди парикмахеров определяли самого лучшего, а среди моделей – владельца длинных и красивых усов, бороды и волос.

“К нам обращались мастера, хотели повысить свою квалификацию, особенно в стрижке бороды. Поскольку это сейчас набирает популярность. Вот мы решили провести такой конкурс. Пригласили простых людей, судей-профессионалов и дали возможность участникам посоревноваться”, – рассказывает председатель Академии парикмахерского искусства Владимир Новоградский.

Среди владельцев бороды есть как постоянные посетители так называемых “барбершопов” (мужских парикмахерских), так и ребята, которые впервые доверили свою бороду мастерам.

“Я впервые вообще бороду стригу. Конечно, расчесываю, ухаживаю, но стрижку все же лучше доверить профессионалам. Сейчас впечатления очень положительные”, – рассказывает один из участников, владелец уважительной рыжей бороды Ярослав.

Всего в конкурсе приняли участие 11 мастеров со всей Украины.