Народный депутат Украины от “Блока Петра Порошенко” Алексей Гончаренко пришел на заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге в резиновых перчатках.

Об этом пишет информационное агентство “Укринформ”.

Таким образом, Гончаренко предупредил об опасности и “токсичности”, которая исходит от российской делегации в случае ее возвращения в ПАСЕ.

“Я взял с собой перчатки, я буду выступать в сессионном зале ПАСЕ в этой химической защите. Ведь если наши коллеги собираются открыть сегодня двери для российской делегации, то они должны четко понимать, что необходимо обеспечить всех членов Ассамблеи костюмами химической и радиационной защиты”, – объяснил нардеп.

Он также напомнил, что в Страсбурге есть известный готический собор – так же, как и в британском Солсбери.

“Надо быть очень осторожным, когда российская делегация протянет руку, то лучше надо быть в этом (в резиновой защите – ред.)”, – отметил Гончаренко.

Отметим, что в ПАСЕ сегодня планируют обсудить и проголосовать за вопрос об изменениях в регламент, определяющий порядок лишения или ограничения полномочий национальных делегаций, включая право участвовать в голосованиях.

Комитет по вопросам правил процедуры Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) уже поддержал правки к резолюции, которые делают невозможным снятие санкций с Российской Федерации.

гончаренко1

гончаренко2

Фото: Укринформ

С 8 по 12 октября в Страсбурге проходит осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. Один из главных вопросов – полномочия национальных делегаций и права на голосование в Ассамблее.