Соратница экс-президента Грузии, лидера партии “Рух нових сил” Михеила Саакашвили, блогерша Лиза Богуцкая насмерть сбила человека.

Об этом Богуцкая сообщила на своей странице в Facebook.

Богуцкая написала, что ДТП произошло 8 октября поздно вечером, когда она двигалась по своей полосе на зеленый сигнал светофора.

“Очень часто случай меняет нашу жизнь. Такой случай произошел со мной вчера вечером, когда уже стемнело. Проезжая по своей полосе на зеленый сигнал светофора я сбила человека, который решил перейти дорогу на красный сигнал светофора. Перед моей машиной он побежал. Я увидела его поздно. Он был сильно выпивший, это видно даже на видео, снятом с регистратора свидетеля ДТП. Следом за мной ехал врач-реаниматолог. Он немедленно начал проводить реанимационные мероприятия, пока я вызывала скорую. Через минуту подбежал еще один врач. Сердце пострадавшего они завели. А ночью он умер в больнице. Пока проходит, как неопознанный”, – сообщила блогер.

По словам Богуцкой, она не собирается избегать правосудия и будет сотрудничать со следствием, в т. ч. и в розыске родственников погибшего. 

Она сообщила, что есть свидетели происшествия, а также запись с видеорегистратора. Богуцкая также добавила, что пока не будет давать интервью по поводу произошедшего.

Богуцкая

Стоит отметить, что 7 октября Богуцкая на своей странице в Facebook призналась, что очень часто нарушает правила дорожного движения.

“Нарушаю ли я правила дорожного движения? Конечно. Очень часто. Нет, я, конечно же, не считаю, что правила существуют для лохов. Но иногда считаю нововведения, не соответствующие состоянию дорог, например, просто идиотскими. Так же, как, например, знак “Конец всех ограничений” на трассе, где яма на яме ямой погоняет и быстрее, чем 5 км в ч не поедешь. Иначе оставишь ходовую там же”, – написала блогерша.

Напомним, 6 сентября Богуцкую высмеяли в Сети за парковку на тротуаре в центре Киева. Она припарковала свой автомобиль на тротуаре перед рестораном “Феллини”, что на ул. Городецкого. Стоит отметить, что авто было припарковано впритык к другой машине и  полностью закрывало проход для пешеходов. Вследствие чего на лобовом стекле кто-то сделал нецензурную надпись. Некоторые пользователи вспомнили также ситуацию с ДТП, в которое попала Богуцкая 11 марта этого года.

Спустя только месяц после инцидента Богуцкая объяснила, почему припарковалась на тротуаре возле ресторана. По ее словам, она очень спешила на “срочную встречу”. Как известно, в этом ресторане Богуцкая встречалась с соратником Саакашвили Давидом Сакварелидзе.

“Часто меня бесит отсутствие парковок в центре. А особенно, когда обочины проезжей части забиты до отказа, а “бдительные” полицейские доят тех, кто остановился под знаком “Остановка и стоянка запрещена”. И вот ездишь по центру, как идиот в поисках места, где влезть так, чтобы не создавать затор на дороге. Месяца 2 назад у меня был случай из ряда вон выходящий. Срочная встреча. Меня уже заждались и звонят каждые 5 минут, а я наматываю по центру восьмой круг, ищу место, чтобы приткнуться. И тут “О!Чудо!”, вижу место на тротуаре, рядом с уже припаркованной там машиной. Понимаю, что перекрою проход пешеходам, но мое аналитическое мышление говорит, что перекрыть дорогу машинам будет опаснее. Короче, когда я вышла со встречи, рассмеялась. На лобовом стекле йогуртом было написано “ЛОХ”. Честно говоря, я бы какой-то матюк написала тому козлу, что вот так бы нагло, как я припарковался. Тоже из трех букв”, – посмеялась блогерша.

Она признает, что такая парковка “выглядела по-мажорски”.

“Но. Поскольку я радикально честный человек, то выдумывать, что машина не моя, или она была угнана, или ее на тротуар затолкали мои враги, я не намеряна. Да, я. Да, бессовестная. Да, поступила некрасиво. Простите меня, если сможете.))))))))” – заявила Богуцкая.

Богуцкая 7.10Богуцкая 7.11

Соратницу экс-президента Грузии, лидера партии “Рух нових сил” Михеила Саакашвили крымскую блогершу Лизу Богуцкую высмеяли в Сети за парковку на тротуаре в центре Киева.