На презентации в Нью-Йорке компания Google представила планшет Pixel Slate на Chrome OS и “умный” дисплей HomeHub.

Видео опубликовано на YouTube-канале компании.

На своей презентации в Нью-Йорке Google так и не показала обновленный Pixelbook, зато в линейке появился планшет “2-в-1” Pixel Slate, работающий под управлением Chrome OS. 

С помощью экрана Home Hub можно будет управлять устройствами умного дома, смотреть фотографии, видео, а также данные из карт и календаря. 

Pixel Slate

В чехле для него есть клавиатура с подсветкой, тихими кнопками и подставка для экрана. Планшет Pixel Slate получил два динамика, а также две камеры на 8 мегапикселей на лицевой стороне и задней панели. Сканер отпечатка пальца для разблокировки устройства расположен в кнопке включения планшета.

Pixel Slate поставляется с процессором Intel восьмого поколения вплоть до модели i7, 16 гигабайтами оперативной памяти и 256 гигабайтами встроенной. 

При отключении от дока Pixel Slate автоматически переключается с настольного режима на планшетный интерфейс. На экран можно выводить одновременно два приложения (или вкладки браузера). Для рукописных заметок и рисования можно использовать фирменный Pixelbook Pen.

Толщина металлического корпуса планшета составляет всего 7 мм. Аккумулятор емкостью 48 Вт·ч обеспечивает до 12 часов работы. Он поддерживает быструю зарядку через порт USB Type-C (до двух часов работы за 15 минут питания от сети). Фронтальные динамики обеспечивают качественный звук. 

Pixel Slate станет доступен позже в 2018 году по цене от 599 долларов за версию с процессором Intel Celeron. В максимальной комплектации устройство обойдется в 1599 долларов. Клавиатура продается отдельно за 199 долларов.

Home Hub

С помощью Home Hub Google стремится создать “отзывчивый и продуманный дом” благодаря возможности не только слышать ответы от помощника, но и видеть их на экране. Home Hub может распознавать голоса разных людей. 

Google Home Hub оснастили 7-дюймовым Full HD-дисплеем, 6-ваттным динамиком и несколькими микрофонами. Home Hub использует технологии искусственного интеллекта для распознавания голосов нескольких владельцев, станет центром “умного” дома и поддерживает все возможности Google Ассистента. Голосовыми командами пользователь может узнать интересующий рецепт, спросить о запланированных событиях из календаря, включить видео на YouTube, уменьшить температуру через смарт-термостат или позвонить ребенку.

Одна из главных функций устройства — Живые обои и Фоторамка. Когда Home Hub не используется, на его экране отображаются фотографии из вашей коллекции в Google Фото. Иногда он будет автоматически создавать Живые обои, которые в виде коротких анимаций также будут показаны на дисплее. Вместе со снимками всегда отображается время и иконка погоды.

Кроме того, в Home Hub есть функция для просмотра рецептов.

Home Hub будет доступен с 22 октября в четырех цветах: зеленом, розовом, темном сером и белом. Устройство обойдется в 149 долларов и на старте появится только в США, Великобритании и Канаде. 

На презентации в Нью-Йорке компания Google представила смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL.