Власти американского штата Невада подали на компанию Tesla в суд из-за не уплаченных налогов на страхование безработицы, после чего конфликт удалось решить.

Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Сообщается, что производитель электромобилей, недоплачивал налоги в первом и втором квартале 2018 года. Общая сумма задолженности составила 655 тысяч долларов.

В Tesla сообщили, что недоплаченные налоги были следствием бюрократической ошибки и платеж был переведен 9 октября. Роза Меднес, представитель департамента занятости Невады, также отметила, что компания сразу вышла на контакт с властями и ситуацию удалось разрешить после обращения в суд.

В Неваде расположено одно из основных производств Tesla, специализирующееся на производстве электродвигателей и аккумуляторных батарей.

Для компании Tesla это не первое судовое разбирательство. В сентябре 2018 года Министерство юстиции США начало расследование против Tesla из-за сообщений Илона Маска в Twitter.

1 октября сообщалось, что сделка Tesla Inc. с регуляторами США поможет успокоить инвесторов, требующих усилить контроль над главой компании Илоном Маском.
Основатель компании Tesla Илон Маск согласился уплатить штраф в размере 20 млн долларов, а также уйти с должности председателя совета директоров компании.
28 сентября сообщалось, что комиссия по ценным бумагам США обвинила Илона Маска в намеренном введении участников рынка в заблуждение из-за его твита об обратном выкупе акций Tesla.
В конце августа стало известно, что глава автопроизводителя Tesla Илон Маск передумал выкупать акции компании, поэтому она останется открытым акционерным обществом.