Украинский спортсмен Иван Тищенко стал чемпионом юношеской Олимпиады-2018, что проходит в Буэнос-Айресе (Аргентина), по академической гребле.

Это второе “золото”, завоеванное украинскими спортсменами на юношеской Олимпиаде. “Наш представитель в академической гребле 18-летний Иван Тищенко из Черкасс первым пришел на финиш финального заезда среди мужских одиночек, не оставив никаких шансов соперникам из Австралии, Беларуси и Перу!” – подчеркнули в НОК.

НОК

Так, Тищенко на 0,37 секунды опередил серебряного призера Ивана Брынзу из Беларуси и на 1,37 секунды – австралийца Кормача Кеннеди Леверрта, который завоевал “бронзу”, информирует Isport.

В данный момент украинская сборная завоевала 3 награды: две золотые и бронзовую медали.

таблица1

НОК1

9 октября украинская фехтовальщица на шпагах Екатерина Чорний завоевала для сборной Украины первую золотую медаль Третьих летних юношеских Олимпийских игр.
7 октября дзюдоист Олег Вередыба завоевал первую медаль для Украины на Летних юношеских Олимпийских играх-2018 в Буэнос-Айресе (Аргентина) – “бронзу”.