В Интернете появился сайт, посвященный жертвам сексуального насилия, который назван по имени Верховного судьи США Бретта Кавано.

Об этом сообщается на сайте.

Данный ресурс, согласно описанию, посвящен теме сексуального насилия и жертвам данного явления.

Отмечается, что на сайте содержатся ссылки на другие ресурсы, которые так или иначе посвящены преступлениям и проступкам сексуального характера, а также жертвам подобного насилия.

“Начало пребывания Бретта Кавано в Верховном суде может показаться победой одной группы интересов или другой. Но, что еще более важно, это акцентирует основное внимание на проблеме сексуального насилия – и мы, как страна, можем и должны делать больше, чтобы предотвратить насилие и поддержать тех, кто его испытал”, – говорится на сайте.

На днях в Вашингтоне (США) полиция задержала сотни демонстрантов в ходе протестов против назначения Бретта Кавано, которого обвиняют в сексуальном насилии, на пост судьи Верховного суда страны. Среди арестованных оказались известная американская модель и актриса Эмили Ратаковски, а также стендап-комедиантка, сценаристка, продюсер и актриса Эми Шумер.
Впоследствии президент США Дональд Трамп заявил, что протесты против утверждения на должность судьи Верховного суда Бретта Кавано были проплачены миллиардером Джорджом Соросом.