Второй магазин крупнейшего в мире ритейлера мебели и товаров для дома – шведской компании IKEA в Киеве могут открыть в новом ТРЦ Lesnaya Mall.

Об этом изданию The Village Украина сообщил застройщик Вагиф Алиев, который владеет Ocean Plaza и Lavina Mall. 

“После открытия Ocean Mall мы планируем открыть также Lesnaya Mall на 400 тыс. квадратных метров. И туда однозначно будет выходить IKEA”, – рассказал Алиев.

Представитель IKEA Владислав Лалич в то же время отметил, что они пока не спешат с анонсами и хотят открыть сначала первый магазин.

“Мы сначала хотим открыть магазин в Ocean Mall. Обычно, когда мы выходим на какой-то рынок, то планируем там работать в течение долгого времени. Мы абсолютно верим в Украину, и будем работать здесь долго. Но мы хотим идти шаг за шагом”, – пояснил он.

Открытие торгового центра Lesnaya Mall запланировано на 2019 год. Он будет расположен вблизи станции метро “Лесная”.

Напомним, первый магазин шведской компании IKEA откроют в 2019 году и в новом формате city store, который компания использует лишь в некоторых городах мира.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что шведская компания IKEA выходит на украинский рынок.
8 июня соощалось, что шведская сеть магазинов мебели и товаров для дома IKEA ищет партнеров в Украине.
В декабре 2017 года в IKEA подтвердили планы по выходу на украинский рынок. Развитием сети в Украине будет заниматься “IKEA Юго-Восточная Европа”, которая является частью IKEA Group (Ingka Holding B.V.). Данная компания занимается розничным бизнесом IKEA в Хорватии, Сербии, Румынии и Словении.

СПРАВКА. Шведская компания IKEA – одна из крупнейших в мире розничных сетей по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. Владельцами IKEA Group является INGKA Holding B.V. и подконтрольные ему структуры.