“Николаевский бронетанковый завод”, входящий в состав государственного концерна “Укроборонпром”, представил на специализированной выставке “Оружие и безопасность” в Киеве свою разработку – боевую разведывательную машину “Мангуст”.

Об этом проинформировали в пресс-службе “Укроборонпрома”.

Машина предназначена для ведения разведки боем и огневой поддержки боевых подразделений. “Мангуст” характеризуется повышенной проходимостью. БРМ, благодаря новому дизельному двигателю IVECO, способна развивать по шоссе скорость до 100 км/ч и преодолевать водные преграды. “Машина оборудована дополнительными боковыми, верхним и задним люками. Это позволяет десанту беспрепятственно высаживаться. Увеличение лобовой защиты и установка дополнительных листов брони обеспечивают защищенность экипажа. Все комплектующие, за исключением двигателя, украинского производства”, – отмечается в сообщении.

Мангуст1

Мангуст2

Мангуст3

Фото: “Укроборонпром”

Мангуст4

“Шепетовский ремонтный завод”, входящий в состав государственного концерна “Укроборонпром”, представил реактивную систему залпового огня (РСЗО) “Берест”.
В сентябре стало известно, что государственный концерн “Укроборонпром” запустит в серийное производство бронированную ремонтно-эвакуационную машину “Лев”.
Ранее в сентябре реактивные снаряды РС-80 “Оскол” украинской разработки успешно прошли очередной этап государственных испытаний.