Украинский гимнаст Назар Чепурной завоевал золотую медаль в командных соревнованиях на III летних Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины (НОК) на своей странице в Facebook.

Так, 15-летний гимнаст получил золотую медаль Буэнос-Айреса-2018 в составе “Команды Симоны Байлз”.

Отмечается, что победитель мультидисциплинного первенства определялся по сумме индивидуальных мест членов команды, показанных в квалификационных соревнованиях каждой дисциплине соответственно.

Команда с наименьшей суммой в итоге и сошла на первую ступень пьедестала. Ею оказалась “Тим Симона Байлз”, набравшая 293 очка.

Второе место заняла “Тим Макс Уитлок” (349), третье – “Тим Оксана Чусовитина” (352).

“Поздравляем 15-летнего жителя Черкасс и его тренера Ирину Надюк с золотой наградой. И желаем успеха в финале личного многоборья, который состоится уже сегодня!” – подытожили в НОК.

нок1

нок2

Фото: НОК

10 октября украинская фехтовальщица на шпагах Екатерина Чорний завоевала вторую золотую медаль на юношеской Олимпиаде-2018, что проходит в Буэнос-Айресе (Аргентина).
Ранее сегодня украинский спортсмен Иван Тищенко стал чемпионом юношеской Олимпиады-2018, что проходит в Буэнос-Айресе (Аргентина), по академической гребле.
9 октября украинская фехтовальщица на шпагах Екатерина Чорний завоевала для сборной Украины первую золотую медаль Третьих летних юношеских Олимпийских игр.
7 октября дзюдоист Олег Вередыба завоевал первую медаль для Украины на Летних юношеских Олимпийских играх-2018 в Буэнос-Айресе (Аргентина) – “бронзу”.