Вечером 10 октября в Полтаве 15-летний подросток устроил погоню и протаранил автомобиль патрульных.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции в Facebook.

Отмечается, что на улице Европейской экипаж патрульной полиции обратил внимание на автомобиль Nissan Terrano, водитель которого проехал на запрещающий сигнал светофора. Требование остановиться он проигнорировал.

“Водитель убегал от полицейских около 10 минут и продолжал игнорировать требование патрульных об остановке. По рации инспекторы передали ориентировку другим экипажам. Во время преследования водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения и создавал аварийную ситуацию на дороге. Уже в районе улицы Сенной авто нарушителя заблокировали. К сожалению, это не остановило водителя, он продолжил движение и совершил наезд на патрульный автомобиль Toyota Prius. В результате столкновения автомобили получили механические повреждения”, – рассказали в полиции.

Полтава1

Правоохранители вызвали на место происшествия родителей подростка. Оказалось, что он без разрешения взял автомобиль у родственников.

Полицейские провели с несовершеннолетним воспитательную беседу, а на его родителей составили админпротокол.

В Виннице сотрудники патрульной полиции применили силовые методы к водителю – местному жителю Дмитрию Вороновичу, который перед этим вступил с ними в словесную перепалку.