Ураган “Лесли” ослабел и направился в сторону Испании и Португалии. Синоптики отметили, что он принесет в эти страны сильные дожди и опасные порывы ветра.

 Об этом сообщает The Associated Press.

Ураган “Лесли” получил первую категорию сложности. В соответствии с данными Национального центра ураганов США, он начался в 935 километрах от Лиссабона (Португалия). Скорость движения “Лесли” составляет около 60 км/ч.

Синоптики ожидают, что ураган пройдет через всю территорию Португалии, север Испании и перейдет на Пиренейский полуостров.

Местным жителям категорично не рекомендуют отдыхать в это время на небольших островах, где ожидаются наводнения, заниматься серфингом в открытом море, планировать переезды или дальние путешествия по стране.

На территории южного побережья США прошел ураган “Майкл”, принесший разрушения и забравший жизни местных жителей. Стихия утихла, и спасатели начали работать на местах. На данный момент известно о 16 идентифицированных погибших.
8 октября сообщалось, что к территории Соединенных Штатов Америки приближается тропический шторм, который получил название “Майкл”. Прогнозировалось, что сильные ветра, ливни и наводнения ждут жителей южного побережья в середине недели.