Семья американского музыканта Принса, который скончался два года назад от передозировки обезболивающего, потребовала не включать его песню Perple Rain на митингах сторонников нынешнего президента США Дональда Трампа.

Об этом пишет журнал Rolling Stone со ссылкой на сводного брата артиста Омарра Бейкера.

“Наследники Принса никогда не давали разрешения на использование его песен президенту Трампу или Белому дому”, — сказал Бейкер.

Он отметил, что они потребовали перестать использовать один из главных хитов певца.

При этом, отмечает издание, неизвестно, оформили ли родственники Принса свое требование в юридической форме или ограничились неформальным замечанием.

Отметим, Принс скончался 21 апреля 2016 года в возрасте 57 лет. Музыкант ушел из жизни в своем поместье Paisley Park в Миннесоте. Причиной смерти стала случайная передозировка опиумным болеутоляющим.

В августе этого года стало известно, что 23 альбома американского музыканта Принса теперь доступны онлайн на YouTube, Spotify, Apple Music и других сервисах. Общий каталог включает около 20 часов музыки.
В октябре 2016 года знаменитое поместье певца Принса открылось для публики. Пейсли-Парк расположен в городе Шанхассен (штат Миннесота).

СПРАВКА. Принс Роджерс Нельсон — американский музыкант, певец, гитарист-виртуоз, мультиинструменталист, автор песен, композитор, продюсер, актер, режиссер. На протяжении большей части своей карьеры выступал под именем Принс, но использовал также и множество псевдонимов. По всему миру было продано более 100 миллионов копий его альбомов. Лауреат семи премий “Грэмми”, премий “Оскар” и “Золотой глобус”. В 2004 году имя Принса было внесено в Зал славы рок-н-ролла.