Американский предприниматель и изобретатель, глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск признался в любви к аниме.

Соответствующие посты он обнародовал в своем Twitter.

Так, изначально Маск признался, что ему нравится полнометражный аниме-фильм “Твое имя”. Фильм был создан японским аниматором и режиссером Макото Синкаем. Это история о парне из Токио и девушке из провинции, которые обнаруживают, что между ними существует странная и необъяснимая связь. Во сне они меняются телами и проживают жизни друг друга.

Маск

В комментариях под постом Маск добавил, что ему также нравится “Принцесса Мононоке” – полнометражный аниме-фильм режиссера Хаяо Миядзаки. По сюжету юный принц Ашитака, убив вепря, навлек на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. И отважный воин отправился в опасное путешествие в загадочную страну.

Маск

Впоследствии предприниматель обнародовал еще один пост, в котором сообщил, что подумывает создать меху — огромного боевого человекоподобного робота из одноименного жанра аниме. Такие роботы могут быть как самостоятельными самоуправляемыми боевыми единицами, так и пилотируемыми.

“Пришло время создать меху”, – написал Маск.

Маск4

В данный момент непонятно, можно ли воспринимать данное заявление всерьез. 

Накануне стало известно, что бизнесмен и изобретатель Илон Маск решил заняться производством спиртного. В планах компании Tesla – выпуск текилы Teslaquila.
Ранее Илон Маск согласился уплатить штраф в размере 20 млн долларов, а также уйти с должности председателя совета директоров компании Tesla. Данный шаг стал следствием того, что комиссия по ценным бумагам США обвинила Маска в намеренном введении участников рынка в заблуждение из-за его твита об обратном выкупе акций Tesla.