На территории долины Сан-Фернандо (США, Калифорния) в результате ДТП с участием пассажирского автобуса пострадали порядка 40 человек.

Об этом сообщает американский телеканал Fox News.

Как стало известно, пассажирский автобус около часа ночи по местному времени врезался в несколько автомобилей, которые двигались рядом, затем пробил разделительное ограждение и выехал на встречную полосу. Во время аварии несколько полос шоссе, по которому двигался автобус, были перекрыты. Благодаря этому удалось избежать большего количества жертв.

В результате аварии в больницу Лос-Анджелеса госпитализировали 25 пострадавших, 5 из которых в тяжелом состоянии.

В полиции заявили, что среди тех, кто сейчас в тяжелом состоянии, трое женщин и двое мужчин, возраст которых от 30 до 88 лет.

Остальным пострадавшим медики предоставили необходимую помощь на месте происшествия.

Погибших в результате ДТП нет.

автобус калифорния

Фото: California Highway Patrol

Правоохранители устанавливают причины аварии.

2 сентября на юге Эквадора в результате аварии пассажирского автобуса погибли 11 человек. 37 человек получили травмы различной степени тяжести.
Ранее в Польше сорвался с высокого склона и перевернулся туристический автобус с украинцами, в результате чего, согласно предварительным данным, погибли трое человек.
8 июня недалеко от Кракова в польском городе Тенчин (Малопольское воеводство) столкнулись грузовик и автобус, в салоне которого находились 44 ребенка. Пострадало 25 человек.