Сегодня, 16 октября, вследствие порыва водопровода “Горловка – Торецкое” диаметром 900 мм в районе города Горловка (в так называемой серой зоне), остановлено централизованное водоснабжение населенных пунктов Торецкое и Зализное, пгт Пивничное и Пивденное.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Гослужбы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области.

По состоянию на 13:00 без централизованного водоснабжения остается 42 813 человек.

Завтра, 17 октября, сотрудники регионального ГСЧС и коммунальных служб намерены организовать подвоз воды населению.

Что касается ремонтных работ на месте прорыва, то они будут осуществляться только при наличии гарантий безопасности работников КП “Компания “Вода Донбасса”.

dsns

12 сентября Донецкая фильтровальная станция возобновила работу, и после технологических мероприятий жители Авдеевки получат воду.
27 сентября на территории оккупированной Макеевки около 39 местных жителей были госпитализированы с острым отравлением. По предварительным данным, причиной была непригодная “питьевая” вода.
Позже стало известно, что на территории оккупированной Макеевки (Донецкая область) с острым отравлением госпитализированы уже 117 человек.
Пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) сообщила, что на Макеевскую фильтровальную станцию хлор для очистки воды поставлялся из Российской Федерации.