За первый день официального внедрения специальных приборов для фиксации скорости TruCam в Украине правоохранители составили 231 административный материал за нарушение скоростного режима.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции НПУ Алексей Билошицкий на своей странице в Facebook.

“Наступает первой день полноценного применения TruCam и вот она – упрямая статистика: за дневную смену 16 октября составлен 231 административный материал за нарушение скоростного режима”, – говорится в сообщении.

По его словам, большинство приборов TruCam применяется на трассах, так как именно там автомобили ездят с наибольшей скоростью.

“Поэтому наша главная задача – не привлечь к ответственности, а предупредить возможное правонарушение и снизить количество пострадавших в местах, где ДТП происходят чаще всего”, – отметил Билошицкий.

Стоит отметить, что первая неделя после установки специальных приборов для фиксации скорости TruCam в Украине была тестовой, однако с 16 октября водителям начали выписывать штрафы за нарушения.

полиция1

полиция2

полиция3

Фото: facebook.com / Bilosh

8 октября в Украине начали работать в пилотном режиме портативные устройства измерения скорости TruCam на дорогах международного и национального значения.
Ранее патрульная полиция Украины назвала дороги, где будут использоваться устройства для измерения скорости TruCam.