18-летний Владислав Росляков, расстрелявший людей в колледже Керчи на временно оккупированной территории АР Крым, был замкнутым парнем, ни с кем не общался и давно удалился из соцсетей.

Об этом сообщается в Telegram-канале Mash, ссылаясь на информацию одногруппников Рослякова.

“Влад Росляков был очень замкнутым, почти ни с кем не общался и давно удалился из соцсетей. Интересовался маньяками”, – говорится в сообщении.

Кроме того, на прошлой неделе он купил оружие и 150 патронов.

влад1

В то же время, в Telegram-канале 112 появилась информация, что последнее сообщение, которое Росляков оставил на своей странице в социальной сети, было с текстом “Люблю тебя, солнышко”.

Также сообщается, что сейчас дома у Рослякова проходит обыск.

“Родители Владислава давно в разводе, студент политеха жил со своей мамой Галиной Росляковой. Женщина, сотрудница местного онкодиспансера, сейчас находится в полной растерянности, она не может обьяснить поступок своего сына”, – говорится в сообщении.

влад2

Отметим, что в Telegram-канале Лентач заметили сходство одежды Рослякова с известным убийцей из американской школы Колумбайн Эриком Харрисом.

лентач

Фото: t.me / lentachold

На фото слева Эрик Харрис – один из учеников, атаковавших школу в Колумбайне в 1999 году, по центру – актёр, сыгравший его в фильме, посвящённом тем событиям, а справа – Влад.

“Ещё пара интересных моментов: в Колумбайне стрелки тоже выпилились в библиотеке, а ещё у них не сработало несколько взрывных устройств”, – говорится в сообщении.

влад3

Кроме того, Twitter-аккаунт “ИнфоВойска Украины” сообщил, что Росляков “являлся последователем рашизма и любителем Путина”.

влад5

влад6

влад7

Фото: twitter.com / i_army_org

ОБНОВЛЕНО в 17:50

В Сети обнародовали фото застрелившегося Рослякова.

стрелок

Фото: t.me / EV112

ОБНОВЛЕНО в 18:05

По данным российского информационного агентства “Интерфакс”, Владислав Росляков в октябре этого года получил разрешение на охотничье оружие.

“В этой цепочке фигурирует разрешение на использование охотничьего оружия, в октябре он его получил, этот парень. Систему получения оружия я не знаю, я оружием не владею, но я не думала, что такие молодые люди могут это сделать. Нужно выяснять. Наверняка он должен был проходить медицинские осмотры, психологов, просто так человек ведь не может получить разрешение на оружие, даже если оно охотничье”, – цитирует уполномоченную по защите прав ребенка в Крыму Ирину Клюеву агентство.

стрелок2

Фото: t.me / EV112

В политехническом колледже в Керчи сегодня произошел взрыв неустановленного взрывного устройства и стрельба, в результате которых погибли люди.
Число жертв в результате теракта в колледже Керчи на временно оккупированной территории АР Крым возросло до 18 человек.
Впоследствии была установлена личность молодого человека, расстрелявшего людей в колледже в Керчи: им оказался студент этого учебного заведения – 18-летний Владислав Росляков. По данным российского следствия, он покончил с собой.