Количество пострадавших в результате стрельбы в керченском колледже увеличилось до 54 человек.

Об этом сообщили российскому агентству “Интерфакс” в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Керчи.

“По нашим данным, пострадали и были госпитализированы 54 человека”, – сказал собеседник агентства.

Ранее называемый глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов сообщал, что в больницах находятся 35 человек, из них восемь – в тяжелом состоянии.

Пятерых пострадавших в колледже Керчи направили в больницы других регионов России, еще десятерых – в больницы Крыма.

“Один из пострадавших доставлен в Москву, еще один – в больницу Анапы, двоих – в больницы Симферополя и восьмерых – в Ленинскую ЦРБ республики”, – сообщили агентству в “минздраве” временно оккупированного Крыма.

В администрации Кубани сообщили, что “три легко пострадавших отправлены в Краснодар”.

“В Керчи работают 15 докторов из двух краевых клинических больниц N1 и детской – из Краснодара, четыре реанимобиля, два вертолета. Оказывают помощь”, – сказал собеседник агентства.

В политехническом колледже в Керчи сегодня произошел взрыв неустановленного взрывного устройства и стрельба, в результате которых погибли люди.
Впоследствии была установлена личность молодого человека, расстрелявшего людей в колледже в Керчи: им оказался студент этого учебного заведения – 18-летний Владислав Росляков. По данным российского следствия, он покончил с собой. Также известно, что он был замкнутым парнем, ни с кем не общался и давно удалился из соцсетей.
Согласно последним данным, число жертв стрельбы в политехническом колледже в Керчи выросло до 19 человек.
Оккупационные российские власти переквалифицировали дело о взрыве в Керчи с теракта на убийство двух и более лиц общеопасным способом.