Мексиканский боксер Сауль Альварес подписал контракт со стриминговым сервисом DAZN, который стал рекордным в истории спорта.

Об этом сообщает ESPN.

Согласно условиям контракта, Альварес проведет 11 боев, за которые получит около $365 млн. Соглашение между 28-летним боксером и компанией рассчитано до 2023 года.

Отмечается, что это рекордный контракт в истории спорта. До этого самое крупное соглашение было заключено между бейсболистом Джанкарло Стэнтону и клубом “Майами Марлинс” — $325 млн.

i

Фото: Oscar De La Hoya / ESPN

Альварес является действующим чемпионом мира в среднем весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF).

В послужном списке 28-летнего Альвареса 50 побед (34 – нокаутом), одно поражение и две ничьи. Мексиканец вернул титул чемпиона мира в весовой категории до 72,6 кг, которым владел в 2015 году (по версии WBC) и один раз защитил. В основном он выступал в весе до 69,9 кг, в котором становился чемпионом мира по версиям WBC, WBA и Всемирной боксерской организации (WBO). В последнем поединке он победил казахстанца Геннадия Головкина, который потерпел первое поражение в 40 боях.

Ранее сообщалось, что Виталия и Владимира Кличко внесли в Книгу рекордов Гиннесса, как братьев-чемпионов, которые на двоих провели наибольшее количество боев.
Легендарный украинский боксер, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко получил пояс чемпиона WBCво время торжественной церемонии открытия 56-го Конгресса Всемирного боксерского совета.