Популярной исполнительнице Джанет Джексон вручат специальную награду премии MTV EMA “Глобальная икона”. Торжественная церемония состоится 4 ноября в испанском городе Бильбао.

Об этом сообщает американское издание Variety.

Организаторы премии отметили, что Джексон несомненно заслуживает на такую награду, поскольку ее творчество оставило особый след в мире поп-культуры.

“Джанет, бесспорно, является одной из величайших мировых звезд. Ее невероятная артистичность распахнула двери для многих других звезд и оставила неизгладимый отпечаток в поп-культуре – и все это продолжается уже более тридцати лет”, – отметил исполнительный продюсер MTV EMA Брюс Гиллмер.

джанет

Фото: Facebook

Также стоит отметить, что на данный момент Джексон собрала шесть премий “Грэмми”, семь наград American Music Awards, а также имеет статуэтки “Оскар”, “Эмми” и “Золотой глобус”.

Во всем мире на протяжении 30 лет продали свыше 160 миллионов ее записей.

Справка. Премия MTV EMA существует с 1994 года и помимо основных номинаций включает в себя региональные. Предыдущими лауреатами награды “Глобальная икона” были Bon Jovi, Queen и Уитни Хьюстон.

Ранее зал славы рок-н-ролла обнародовала список артистов, которые могут быть включены в список рок-легенд в 2019 году. В списке значится имя Джанет Джексон.