17-летняя украинская дзюдоистка Дарья Белодед завоевала золотую медаль юниорского чемпионата мира, который проходит на Багамах.

Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Украины на своей странице в Facebook.

“Украинская дзюдоистка, не оставив шансов в финале весовой категории до 48 кг японке Сане Ёсиде, завоевала “золото” юниорского чемпионата мира, который проходит на Багамах.Поздравляем Дарью и ее родителей-тренеров Светлану Кузнецову и Геннадия Белодеда”, – говорится в сообщении.

белодед1

белодед2

Ранее Международная федерация дзюдо (IJF) обновила мировой рейтинг дзюдоистов по окончанию чемпионата мира, который проходил в сентябре в Баку. В нем украинка Дарья Белодед в весовой категории до 48 кг возглавила список лучших спортсменок мира.
20 сентября на чемпионате мира по дзюдо в Баку в первый день соревнований 17-летняя украинка Дарья Белодед завоевала медаль высшей пробы мирового первенства.
Ранее Дарья Белодед стала героиней промо-ролика, посвященного чемпионату мира в Баку.