Президент США Дональд Трамп пригрозил закрыть границу с Мексикой из-за потока мигрантов.

Об этом Трамп написал в своем Twitter.

Трамп заявил, что в США из Мексики идет огромный поток мигрантов, в том числе множество преступников. Он пригрозил прекратить финансовую помощь указанным государствам, поскольку они “не контролируют собственное население”. 

“Помимо прекращения всех выплат в страны, которые, похоже, не контролируют свое население, я обязан выставить Мексике жесткие условия, потребовав остановить этот натиск мигрантов, а если это сделать невозможно, я вызову американскую армию и закрою южную границу” — написал президент США.

Трамп

27 декабря сообщалось, что в американском городе Сан-Диего тестируют восемь прототипов стены, которую президент США Дональд Трамп намерен возвести на границе с Мексикой.
1 сентября 2017 года стало известно, что четыре американские компании выиграли тендер на строительство прототипов стены, которую президент Дональд Трамп предлагает возвести вдоль границы с Мексикой.
28 августа в МИД Мексики подчеркнули, что официальный Мехико не планирует выделять средства на строительство стены на границе с США.
12 июля Комитет по ассигнованиям Палаты представителей США опубликовал законопроект, в котором предлагается выделить $1,6 млрд на строительство стены на границе с Мексикой.