Каждый швейцарец в среднем на своем банковском счету держит сумму денег, эквивалентную 530 240 долларам США.

Об этом сообщает издание Swissinfo.

Так, согласно обновленным данным рейтинга мирового благосостояния (Global Wealth Report), который выпускается банком Credit Suisse, швейцарцы остаются самыми состоятельными людьми на планете, несмотря на то, что по сравнению с 2017 годом “обеднели” на 1,4 %.

За швейцарцами по уровню благосостояния идут австралийцы: на аждого их них приходится примерно 411 060 долларов.

1

Так, согласно отчету, в целом люди во всем мире за отчетный период (с 2017 по 2018 годы) стала богаче на 4,6 % – их совокупное состояние оценивается в 317 триллионов долларов. Это произошло из-за роста благосостояния американцев и китайцев.

В феврале сообщалось, что ученые из университета Лидса пришли к выводу, что высокий уровень жизни для всех жителей Земли потребует до шести раз больше ресурсов, чем планета может стабильно обеспечить. Поэтому такой уровень жизни во всех странах одновременно невозможен.
Жители Исландии традиционно считаются одной из самых счастливых наций мира. Оптимизм исландцев не могут поколебать ни суровые природные условия, ни экономические трудности.
В марте 2016 года ООН опубликовала рапорт World Happiness Index, в котором ранжировала уровень благополучия и удовлетворенность жизнью граждан 157 стран мира. Самыми счастливыми оказались жители Дании, Швейцарии, Исландии и Норвегии. Украинцы опустились в рейтинге на 12 позиций и заняли 123-е место.