На выходных в Украине ожидается похолодание, в воскресенье на западе, севере и востоке пройдут дожди.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

“Завтра похолодает до +12…+16º, а в воскресенье – уже до +8…+14º. Теплее еще побудет на юге, во многих центральных областях и на востоке, там ожидается +15…+20º. Однако и оттуда постепенно теплый воздух будет вытесняться новой свежей холодной воздушной массой”, – написала Диденко.

Синоптик добавила, что 21 октября небольшие дожди пройдут на западе Украины, местами – на севере и в Луганской и Донецкой областях.

“Следующая неделя вся уже будет холодной, поэтому можно смело беспокоить коммунальщиков, потому что в квартирах будет крайне некомфортно без отопления”, – отметила она.

По словам Диденко, в Киеве на выходных, 20–21 октября, ожидается +13…+15º.

“В Киеве завтра любителям шашлыков еще повезет – дождя не будет, но ощутимо похолодает. В воскресенье в столице будет облачно, вероятность небольшого дождя, однако ничего существенного. И также будет холодновато”, – написала синоптик.

Диденко

В Укргидрометцентре сообщили, что в субботу, 20 октября, на всей территории страны будет облачно. Дожди не ожидаются.

Температура воздуха составит от +13 до +19 градусов.

В Киеве также прогнозируется облачность, температура до +15 градусов.

ukraine

Фото: Прогноз погоды на 20 октября / Укргидрометцентр

В воскресенье, 21 октября, на западе, севере и востоке пройдет небольшой дождь. В остальных областях ожидается переменная облачность.

Температура составит от +11 до +18 градусов.

В Киеве пройдет небольшой дождь. Воздух прогреется до +13 градусов.

ukraine 1

Фото: Прогноз погоды на 21 октября / Укргидрометцентр

По всей территории страны до конца недели сохранится сухая и солнечная погода, но столбик термометра продолжит опускаться вниз. Снижение температуры воздуха будет наиболее ощутимым в воскресенье, 21 октября.