20 октября на улице Рейтарской (г. Киев) перекроют движение автомобильного транспорта по причине проведения с 12:00 до 22:00 однодневного фестиваля “РАЙОН # 1 Block Party”.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

Инициатива проведения уличного фестиваля принадлежит общественной организации “Золотые ворота”.

“Событие будет происходить на улице Рейтарской от дома №5 (перекресток с улицей Золотоворотский) до дома №21/13 (перекресток с ул. Стрелецкой)”, – указано в сообщении ведомства.

Также на участке ограничат движение с 6 утра до 23:59, в связи с установкой необходимого оборудования и последующего демонтажа конструкций.

Планируется, что в рамках фестиваля на Рейтарской проведут различные мастер-классы, распродажи, оборудуют фудкоры, организуют музыкальные выступления и так далее.

Справка. Block Party – популярный в Берлине и Барселоне формат уличных фестивалей, во время которых предприниматели одного квартала перекрывают улицу и устраивают вечеринку. Первая такая вечеринка состоялась на Рейтарской 21 июля.

Ранее сообщалось, что в субботу и воскресенье, 13 и 14 октября, в Киеве ограничат движение автомобильного и общественного транспорта на некоторых участках дорог города из-за проведения массовых мероприятий.