С начала суток российско-оккупационные войска шесть раз открывали огонь на Донбассе, в результате чего был ранен один украинский воин.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

Так, в зоне действий оперативно-тактической группировки “Север” наемники обстреляли позиции украинских военных из стрелкового оружия вблизи поселка Луганское и дважды из автоматических гранатометов вблизи населенного пункта Травневое. Кроме того, позиции наших войск были обстреляны в районе хутора Выльный из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В зоне действий оперативно-тактической группировки “Восток” оккупанты обстреляли позиции украинских защитников из стрелкового оружия вблизи поселка Широкино и из крупнокалиберных пулеметов в районе населенного пункта Красногоровка.

“Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Подразделения, что держат оборону, подавляли вражеский огонь с применением дежурных огневых средств. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных”, – отмечается в сообщении.

ООС1

Сегодня на Донбассе боевики обстреляли ритуальный автобус с покойником.
25 января в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) боевики обстреляли автомобиль с украинскими военными, в результате чего один военнослужащий погиб, еще четверо получили ранения.