Сегодня на Донбассе российско-оккупационные войска продолжили свои обстрелы, в результате чего получили ранения трое украинских военнослужащих.

Об этом проинформировали в пресс-центре операции Объединенных сил.

“В течение суток российско-оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксирован один случай применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. По сравнению с прошлыми сутками несколько обострилась ситуация на Луганском направлении. Опорные пункты наших войск вблизи Крымского были обстреляны из минометов 82-го калибра, а наши позиции у Счастье подверглись огню из стрелкового оружия”, – отмечается в сообщении.

В общей сложности враг открывал прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Счастье, Крымское, Попасная, Шумы, Пески, Марьинка, Тарамчук, Красногоровка.

“В случае угрозы жизни и здоровью личного состава командиры принимали решение на открытие огня. К сожалению, не удалось избежать санитарных потерь – трое украинских воинов из состава Объединенных сил получили ранения. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем Объединенных сил”, – подчеркивается в сообщении.

ООС1

В зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) за прошедшие сутки, 20 октября, ранение получил один украинский военнослужащий.
10 октября боевики 28 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил, четверо украинских военных погибло.