К тихоокеанскому побережью Мексики приближается ураган “Уилла”, силу которого определяют третьей категорией из пяти по шкале Саффира-Симпсона.

Об этом сообщает Национальный центр по наблюдению за ураганами США.

Синоптики прогнозируют, что ураган усилится в течение суток.

В метеоцентре заявили, что, вероятнее всего, ураган “Уилла” усилится до четвертой категории за ночь или в понедельник.

На данный момент ураган находится в 400 км от муниципалитета Кабо-Корриентес и движется со скоростью 2,5 м/c.

Максимальная скорость ветра достигает 51 м/с.

Синоптики предполагают, что ураган подойдет к суше во вторник вечером по местному времени или в среду и принесет ливневые дожди, возможны наводнения в регионах. К эвакуации население не призывают.

Спасательные бригады обыскали разрушенные районы американского штата Флорида во вторник, после сотен сообщений о пропавших без вести. По официальным данным, в результате непогоды погибли 27 человек.
8 октября сообщалось, что к территории Соединенных Штатов Америки приближается тропический шторм, который получил название “Майкл”. Прогнозировалось, что сильные ветра, ливни и наводнения ждут жителей южного побережья в середине недели.
Состоянием на 12 октября урагану “Майкл” присвоили четвертый уровень по шкале Саффира-Симпсона. Стихийное бедствие разрушило жилые кварталы, сорвало сайдинг с домов, повредило дороги. Главный удар пришелся по северо-западному побережью Флориды. Власти пострадавших от непогоды штатов заявили о семерых погибших.