Авиакомпания SkyUp открыла продажи билетов от 30 евро на первые международные рейсы.

Об этом сообщается на сайте авиакомпании.

На данный момент для бронирования доступны рейсы из Киева в Тбилиси, Софию, Попрад и Барселону, которые начнут выполняться с декабря 2018 года.

Минимальные цены в одну сторону в Тбилиси — от 1508 грн, в Софию — от 1508 грн, в Попрад — от 987 грн, в Барселону — от 1508 грн.

Авиакомпания

SkyUp предлагает билеты эконом класса по трем тарифам: Basic, Standard и Flex. Стоит отметить, что Basic не подлежит обмену и возврату и включает перевозку только ручной клади 7 кг, Standard помимо ручной клади позволяет провозить один чемодан весом до 23 кг и менять билет со штрафом, Flex помимо услуг тарифа Standard включает возможность отмены бронирования после оплаты штрафа.

Авиакомпания1

Напомним, в мае SkyUp получила сертификат эксплуатанта, который предоставляет право на выполнение рейсов.

Справка. SkyUp Airlines – украинский авиаперевозчик, выполняющий чартерные и регулярные перевозки по лоукост-модели. Создан в июне 2017 года. Ее руководителем стал известный авиационный эксперт, ранее работавший в ряде авиакомпаний, Евгений Хайнацкий. Учредителем выступило ООО “ACS-Украина” Татьяны Альбы и Юрия Альбы, которым также принадлежит туроператор JoinUp!.

Первый полет совершил 21 мая 2018 года. 30 мая 2018 года Госавиаслужба Украины удовлетворила просьбу SkyUp Airlines на право реализации полетов по 55 направлениям.

14 декабря сообщалось, что в общей сложности бюджетная авиакомпания SkyUp в 2018 году будет осуществлять чартерные перевозки по 16 направлениям.
12 декабря министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил о создании в Украине новой национальной авиакомпании SkyUp, которая будет осуществлять в том числе и бюджетные перевозки.