Президент США Дональд Трамп заявил о планах своей администрации издать резолюцию о сокращении налогов для среднего класса на 10%. Документ планируют принять на протяжении 14 дней.

Об этом сообщает Reuters.

Трамп подчеркнул, что цель сокращения налогообложения – облегчить жизнь американским семьям со средним уровнем дохода.

“Мы примем решение на следующей неделе или через полторы-две недели. Мы сократим налоги для среднего класса примерно на 10%. Мы делаем это для среднего класса”, – сообщил Трамп.

Президент США подчеркнул, что решение важно принять до промежуточных выборов 6 ноября, несмотря на то, что сейчас конгрессмены заняты предвыборными компаниями в округах и заседания не проводят. Действовать нововведение начнет после проведения избирательной компании.

“У нас не будет времени провести голосование до выборов. Проведем голосование после выборов”, – подчеркнул Трамп.

Как известно, однопартийцы американского президента надеются сохранить большинство в Палате представителей и в Сенате по итогу выборов.

В декабре 2017 года президент США Дональд Трамп подписал закон о налоговой реформе, который ранее одобрил Конгресс. Это масштабная налоговая реформа за последние 30 лет. В ее основе – сокращение налога на прибыль корпораций до 21 % с 35 %.
По итогам 2018 финансового года дефицит федереального бюджета США составил 779 миллиардов долларов, что стало рекордным за последние шесть лет.