Исполнительница главной роли в супергеройском приключенческом боевике Галь Гадот рассказала, что премьера фильма “Чудо-женщина 2” задержана на несколько месяцев.

Об этом Гадот сообщила на своей странице в Twitter.

“Очень рада сообщить, что благодаря меняющимся обстоятельствам мы смогли отправить Чудо-женщину туда, где ей самое место”, — написала актриса.

Она добавила, что премьера состоится 5 июня 2020 года.

Ранее планировалось запустить картину в прокат в октябре 2019 года. Что именно произошло, Галь Гадот не объяснила.

Таким образом вторая часть “Чудо-женщины” войдет в череду типично летних блокбастеров – к слову, первая часть также вышла в июне, в прошлом году.  Первая “Чудо-женщина”  заработала в прокате более 800 миллионов долларов при бюджете в 150 миллионов и стала самым кассовым игровым фильмом, поставленным женщиной-режиссером. 

Ранее сообщалось, что супергеройский боевик “Чудо-женщина 2” создадут, следуя руководству по предотвращению сексуальных домогательств.

Отмечается, что блокбастер станет первым фильмом, который официально внедрит в производство разработанные Гильдией продюсеров США принципы.

О сюжете пока известно мало, но на перых кадрах, опубликованных летом, Чудо-женщина стоит в окружении старых цветных телевизоров. Известно, что действие фильма будет происходить в 1980-ые годы.

В ноябре 2017 года продюсер Бретт Рэтнер был отстранен от съемок второй части фильма “Чудо-женщина” с Галь Гадот в главной роли.