Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу во втором матче Итогового турнира WTA Finals-2018 в Сингапуре.

Об этом проинформировали в пресс-службе Федерации тенниса Украины.

Так, украинка обыграла чешскую теннисистку Каролину Плишкову со счетом 6:3, 2:6, 6:3. Матч продлился почти 2 часа.

На старте поединка теннисистки вели равную борьбу, но после счета 2:2 Свитолина выиграла подряд три гейма.

Впоследствии чешка выиграла ряд геймов, но украинка в решающей партии собралась и довела встречу до победы.

Свитолина1

Фото: Федерация тенниса Украины

Теперь для выхода в полуфинал Свитолиной нужно выиграть хотя бы один сет в матче с Каролин Возняцки.

“Второй матч в группе имел принципиальное значение. В случае победы в двух сетах Элина Свитолина гарантировала себе выход в полуфинал. Впрочем, ее соперница также могла претендовать на досрочный выход из группы, более того, Плишкову устроила бы просто победа. Ведь накануне она обыграла Каролин Возняцки, а та, в свою очередь, сегодня успела справиться с Петрой Квитовой”, – отметили в Федерации.

В пресс-службе уточнили, что Свитолина и Плишкова встречались на корте семь раз, и чешка вела в счете – 5:2. В то же время два последних матча выиграла Свитолина. “И очередное противостояние Элина начала очень удачно – 6:3, но во второй партии уступила – 2:6. В решающем сете Свитолина перехватила инициативу и, сделав два брейка, повела – 4:0. Однако Плишкова удачно сыграла два гейма и сократила отставание – 2:4. Элина сразу же отобрала еще одну подачу противницы – 5:2, однако снова потеряла свою – 5:3… И все же Свитолина совсем не случайно попала в Сингапур. Выстояла, брейканула в самый ответственный момент и одержала вторую победу на чемпионате мира – 6:3”, – рассказали в Федерации.

ФТУ1

21 октября Элина Свитолина с победы стартовала на Итоговом турнире WTA Finals-2018 в Сингапуре. Ее соперницей в первом матче была пятая ракетка мира Петра Квитова из Чехии.
Ранее Элина Свитолина была удостоена награды от Женской теннисной ассоциации (WTA) – Jerry Diamond ACES Award, которая вручается за популяризацию тенниса.