Компании Facebook и Twitter не нашли признаков вмешательства Китая в промежуточные выборы в Соединенных Штатах.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники в компаниях.

Специалистам компаний не удалось подтвердить предположения о влиянии китайцев на ход предварительных выборов конгрессменов, но они не исключают, что Россия и Иран какие-то подобные действия могут предпринять.

“Но представители обеих компаний, говорившие на условиях анонимности, заявили, что не нашли доказательств такой деятельности со стороны Китая”, — пишет агентство.

Ранее в разведке США заявляли, что Россия, Китай и Иран стремятся повлиять на промежуточные выборы в Конгресс в ноябре 2018 года. В ведомстве подчеркнули, что вмешательство в выборы может быть осуществлено через СМИ и социальные сети.

При этом отмечалось, что у ведомств пока нет доказательств существования нарушений инфраструктуры, которые могут быть использованы для подрыва процесса голосования и изменения результатов, но это не значит, что этих угроз не существует.

Члены комитета по разведке палаты представителей конгресса США поддержали обнародование расшифровок интервью, проведенных в рамках расследования российского вмешательства в американскую президентскую кампанию 2016 года.
2 сентября президент США Дональд Трамп подписал указ, который предусматривает введение санкций против иностранцев, пытающихся вмешаться в американские выборы.
28 июля американский президент Дональд Трамп сказал, что не допустит, чтобы иностранные государства вмешивались в проходящие на территории США выборы.
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон рассказал о четырех странах, по поводу которых есть опасения в потенциальном вмешательстве в выборы, которые пройдут в стране в 2018 году.