В редакцию американского телеканала CNN отправили бомбу, редакцию эвакуировали.

Об этом сообщается на сайте телеканала.

Глава CNN Джефф Цукер сообщил, что подозрительный пакет был обнаружен в почтовом отделении офиса. 

Посылка пришла утром по почте и находилась в специальном помещении CNN для хранения почтовых отправлений, передает Reuters.

Представляет ли она опасность, было понятно не сразу.

 По данным источника CNN в полиции, присланное устройство состоит из проводов и трубок и расценивается как настоящая взрывчатка.

Весь персонал эвакуирован и находится в безопасности. Сотрудники редакции опубликовали фото и видео эвакуации в соцсетях.

Момент эвакуации редакции попал в эфир CNN. Звуки сигнализации раздались, когда ведущие рассказывали о взрывных устройствах, присланных Хиллари и Биллу Клинтон, а также Бараку Обаме.

На месте происшествия работают аварийно-спасательные службы.

ОБНОВЛЕНО.

В CNN заявили, что найденная у них взрывчатка предназначалась для экс-директора ЦРУ Джона Бреннана, который часто выступает на телеканале.

“По данным местных правоохранительных органов, пакет со взрывоопасным устройством, отправленный в офисы CNN в Нью-Йорке сегодня, был адресован бывшему директору ЦРУ Джону Бреннану”, – отмечает телеканал.

 

Бреннан, который служил в администрации президента США Барака Обамы, является частым гостем CNN и критиком политики кабинета Трампа. Из-за этого он недавно был лишен Белым домом своего допуска к секретной информации, подчеркивает телеканал.

Устройство, обнаруженное в почтовом офисе, подобно тем, что были адресованы Хиллари Клинтон, Бараку Обаме и Джорджу Соросу, проинформировал источник в правоохранительных органах.

Это подтвердил и другой чиновник, который заметил, что все устройства были “сконструированы аналогичным образом”. Кроме того, по его словам, как минимум, один из них содержал поражающие части, в том числе осколки стекла. 

Накануне стало известно, что в штате Нью-Йорк (США) в почтовом ящике возле дома миллиардера Джорджа Сороса было обнаружено взрывное устройство.