В Белом доме осудили отправку посылок со взрывчаткой бывшему президенту США Бараку Обаме, а также экс-госсекретарю страны, бывшему кандидату в президенты Хиллари Клинтон и заверили, что виновные будут наказаны.

С таким заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

“Мы осуждаем попытки этих жестоких атак, совершенных недавно против экс-президента Обамы, бывшего президента Клинтона, экс-госсекретаря (Хилари, – ред.) Клинтон и других общественных деятелей”, – говорится в заявлении.

Сандерс назвала попытки нападений на государственных деятелей “презренными”. Она также заверила, что виновные “понесут ответственность по всей строгости закона”.

Согласно заявлению, дело расследует Секретная служба США и другие органы правопорядка.

США1

Вице-президент США Майк Пенс, в свою очередь, также пообещал, что причастные к этим атакам буду привлечены к ответственности.

Пенс1

Накануне стало известно, что в штате Нью-Йорк (США) в почтовом ящике возле дома миллиардера Джорджа Сороса было обнаружено взрывное устройство.
Сегодня появилась информация, что в офисы экс-президента США Барака Обамы и бывшего кандидата в президенты от Демократической партии США Хиллари Клинтон были отправлены посылки со взрывчаткой.