Украинская спортсменка Алла Черкасова завоевала золотую награду на чемпионате мира по борьбе в Будапеште (Венгрия) в весовой категории до 68 кг.

В полуфинале соревнований украинка одолела француженку Кумба Селен Фанта Ларрок.

“Алла Черкасова – чемпионка мира!!! Поздравляем украинскую борчиху и ее тренеров с “золотом” в весовой категории до 68 кг!!! Это было что-то невероятное!!! Уступая в финальной схватке молодой француженке Кумба Ларрок, 29-летняя спортсменка из Львова проявила настоящий чемпионский характер и вырвала такую желанную победу!” – отметили в НОК

Это первая награда Украины на чемпионате мира в Будапеште.

Черкасова1

Как сообщает Xsport, в рамках данного турнира Черкасова сначала досрочно победила представительницу Беларуси Марию Мамащук. В четвертьфинале украинка взяла верх над представительницей Болгарии Викторией Ивановой Бобевой, а в полуфинале выиграла у китаянки Фен Чжоу.

НОК1

борьба1

13 октября украинская представительница вольной борьбы Оксана Чудык завоевала серебряную медаль на летней юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе.