Народный депутат Украины Олег Мусий подрался в эфире телеканала “Прямой” с председателем правления общественной организации “Пациенты Украины” Дмитрием Шерембеем.

Об этом сообщается на сайте телеканала.

Драка произошла сегодня во время ток-шоу “Ситуация”. Она возникла после словесной перепалки двух мужчин при обсуждении работы Мусия на должности министра здравоохранения Украины в 2014 году.

Так, Шерембей обвинил Мусия в коррупции. В ответ на это нардеп назвал оппонента “лжецом”.

“То, что вы известный лжец, и как вы обещали, что “Олег Степанович мы вас поддержим, все будет хорошо”… Я это тоже помню очень хорошо. Вы классический манипулятор и классический лжец”, – заявил Мусий.

После указанных слов Шерембей схватил стакан с водой, подошел к Мусию и выплеснул содержимое стакана ему в лицо.

После этого завязалась драка. Разнимать дерущихся начали другие участники ток-шоу, а также ведущий “Прямого” Тарас Березовец.

Впоследствии Мусий заявил, что он народный депутат, и его нельзя трогать. “Я хочу официально сделать публичное заявление о преступлении против народного депутата, совершенном гражданином Шерембеем, в том числе при участии телеканала “Прямой”, который не обеспечил безопасность народных депутатов, которых он приглашает в студию”, – заявил нардеп.

Он попросил отреагировать “спецслужбы и Генеральную прокуратуру Украины”.

16 августа в эфире телеканала “Прямого” во время программы “Вместе” произошла стычка между народным депутатом от “Радикальной партии” Игорем Мосийчуком и представителем депутатской группы “Воля народа” Сергеем Шаховым.
11 августа между народными депутатами Игорем Мосийчуком от “Радикальной партии” и Сергеем Лещенко от БПП произошла словесная перепалка и стычка на телеканале NewsOne.
13 июля возле здания Минэнергоугля на Крещатике произошла потасовка между народным депутатом от группы “Воля народа” Сергеем Шаховым и министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом.