Киевское “Динамо” и полтавская “Ворскла” одержали победы в 3-м туре группового раунда Лиги Европы.

Об этом сообщает издание XSport.ua.

“Ворскла” в матче 3 тура группового раунда Лиги Европы на выезде обыграла азербайджанский “Карабах”.

Единственный мяч забил форвард Владислав Кулач. Нападающий на 3-й минуте второго тайма выстрелил из-за пределов штрафной, а вратарь хозяев Вагнер допустил ошибку, пропустив мяч под рукой.

До конца игры “Карабах” мог сравнять счет, но полтавчанам удалось выстоять, и тем самым, набрать первые очки в группе.

Лига Европы. Группа Е. 3-й тур:

“Карабах” — “Ворскла” 0:1

Гол: Кулач, 48

“Карабах”: Вагнер, Жезничак, Садыгов, Медведев, Герье, Гараев, Мичел, Славчев (Озобич, 58), Абдуллаев (Деларж, 69), Зубир, Эмегара (Мадатов, 58).

“Ворскла”: Шуст, Даллку, Сапай, Пердута, Якубу (Николас Карека, 46), Шарпар, Чеснаков, Скляр, Ребенок, Кулач (Сергийчук, 77), Коломоец.

Предупреждения: Зубир – Кулач, Пердута, Даллку.

Киевское “Динамо” в 3-м туре группового раунда Лиги Европы обыграло французский “Ренн”.

Киевляне вышли вперед благодаря красивому голу Томаша Кендзеры – поляк приложился с метров 30, а вратарь Диалло, как оказалось, не был готов к такому удару.

Правда, еще до перерыва “Ренн” сравнял счет. Гренье пробил со штрафного, а Бойко пропустил мяч под руками.

В атаке у “Динамо” мало что получалось: не хватало Цыганкова и Беседина, которые из-за травм не смогли принять участие в матче, а у Вербича на острие практически ничего не получалось. В добавок на 84-й минуте Шепелев получил вторую желтую карточку.

К счастью, французы воспользоваться большинством не смогли, а вот “Динамо” использовало свой шанс в контратаке. Буяльский оказался перед воротами и перекинул вратаря, принеся киевлянам первую победу в групповом раунде – 2:1.

Лига Европы. Группа К. 3-й тур:

“Ренн” — “Динамо” 1:2

Голы: Гренье, 41 – Кендзера, 21, Буяльский, 90

“Ренн”: Диалло, Да Сильва, Бенсебайни, Траоре, Желен, Андре, Юханссон, Сарр, Гренье, Дель Кастийо (Буриго, 61), Ньянг (Бен-Арфа, 74).

“Динамо”: Бойко, Морозюк (Че-Че, 80), Кадар, Бурда, Сидклей, Гармаш (Сидорчук, 68), Шепелев, Кендзера, Вербич (Супряга, 74), Миколенко, Буяльский.

Предупреждения: Сарр, Да Сильва – Миколенко, Гармаш, Шепелев , Буяльский, Бойко

Удаление: Шепелев.

24 октября “Манчестер Сити” победил “Шахтер” со счетом 3:0 в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.