Хакеры украли персональные данные еще 185 тыс. клиентов британского авиаперевозчика British Airways.

Об этом сообщает The Guardian.

Ранее утечка коснулась данных 380 тысяч клиентов, а теперь еще 185 тысяч.

Таким образом, в результате атаки преступники получили доступ к информации о 565 тыс. пассажиров, а именно: домашние адреса, адреса электронной почты, номера банковских карт, даты истечения срока действия и номера подтверждения карты (CVV). Стоит отметить, что данная потенциально позволяет совершать покупки.

“Мы устранили уязвимость в системе безопасности и заявили об инциденте в полицию. Сайт компании работает в штатном режиме. Мы очень сожалеем о случившемся и очень серьезно относимся к защите данных наших клиентов”, – заявили в компании авиаперевозчика.

15 августа ФБР предупредило американские банки о хакерах, которые планируют вывести миллионы долларов из банкоматов по всему миру.
27 июня прошлого года в Украине начал стремительно распространяться компьютерный вирус, который парализовал работу многих учреждений, в том числе банков, государственных и коммунальных предприятий. В результате хакерских атак пострадали такие компании: “Киевэнерго”, “Укрэнерго”, “Антонов”, ДТЭК, “Укртелеком”, “Эпицентр”, “Укрзализныця”, аэропорт “Борисполь”, “Новая почта”, Киевводоканал, “Укрпочта”, Киевский метрополитен. Впоследствии в Службе безопасности Украины заявили о причастности спецслужб Российской Федерации к атаке вируса Petya.A.