Во Флориде задержан подозреваемый в рамках расследования дела о рассылке американским политикам посылок со взрывными устройствами.

Об этом сообщает британское агентство ВВС.

Задержанного уже доставили на допрос. Других подробностей пока не сообщается.

В ФБР подтвердили задержание. “ФБР может подтвердить задержание одного человека”, – сказано в сообщении.

ФБР1

Подробности в ФБР пообещали сообщить немного позже.

Стоит отметить, что сегодня в США были обнаружены еще две посылки со взрывными устройствами.

Одна из них была адресована сенатору от Демократической партии Кори Букеру. ФБР перехватило ее в почтовом отделении в населеном пункте Ройял-Палм-Бич во Флориде.

Вторую посылку обнаружила полиция Нью-Йорка в почтовом отделении на Манхэттене. Она была отправлена в офис CNN на имя экс-директора Национальной разведки США Джеймса Клэппера.

Стоит отметить, что все посылки в основном адресовались оппонентам нынешнего президента США Дональда Трампа.

Среди тех, кому они были отправлены, – экс-президент США Барак Обама, бывший госсекретарь и оппонент Трампа на президентских выборах в 2016 году Хиллари Клинтон, экс-глава ЦРУ Джон Бренон (обвинявший Трампа в связях с Россией), миллиардер Джордж Сорос (финансировавший Демократическую партию США), бывший генпрокурор США Эрик Холдер, конгрессмен от демократов Максин Уотерс, американский актер Роберт де Ниро.

фото1

Фото: CNN

фото2

Фото: CBS

ОБНОВЛЕНО 20:20:

В СМИ уже появилось имя задержанного. Как сообщает ВВС со ссылкой на американские официальные лица, это 56-летний Цезарь Сайок. Согласно некоторым данным, он сторонник Республиканской партии.

Ранее Сайок уже имел проблемы с законом, Так, начиная с 1991 года его несколько раз арестовывали за кражи, по делам о наркотиках и мошенничестве.

Мужчина был арестован в магазине автозапчастей в городе Плантейшен, штат Флорида.

Правоохранителям удалось выйти на след подозреваемого при помощи анализа ДНК.

Президент США Дональд Трамп уже поблагодарил правоохранительные органы страны за “отличную работу”.

“Рад сообщить, что подозреваемый схвачен и взят под стражу. Наши правоохранители проделали невероятную работу. Этим мерзким терактам нет места в нашей стране… Мы не должны допускать политическое насилие в Америке. Я, как президент, сделаю все, чтобы остановить его, остановить сейчас”, – заявил Трамп, выступая в Белом доме.

фото3

Фото: ВВС

фото4

Фото: CBS

23 октября стало известно, что в штате Нью-Йорк (США) в почтовом ящике возле дома миллиардера Джорджа Сороса было обнаружено взрывное устройство.
24 октября появилась информация, что в офисы экс-президента США Барака Обамы и бывшего кандидата в президенты от Демократической партии США Хиллари Клинтон были отправлены посылки со взрывчаткой. 25 октября были выявлены посылки, адресованные бывшему вице-президенту страны Джо Байдену и известному актеру Роберту Де Ниро.
Президент США Дональд Трамп призвал американцев объединиться на фоне сообщений о найденных взрывных устройствах у бывших и нынешних высокопоставленных лиц а также журналистов.