Президент США Дональд Трамп заявил, что Twitter удалил подписчиков его аккаунта.

Об этом Трамп написал написал в своем микроблоге в Twitter.

“Twitter удалил много людей из моей учетной записи, и, что более важно, они, похоже, сделали что-то, что значительно усложнило подписку — они снизили рост (числа подписчиков, – ред.) до такой степени, что это очевидно для всех. Несколько недель назад это был ракетный корабль, теперь это дирижабль! Полная предвзятость?” — написал Трамп.

Трамп

Ранее администрация Twitter опубликовала полный архив сообщений троллей – большая их часть касается деятельности Агентства интернет-исследований, которое ассоциируется с так называемой российской “фабрикой троллей”.

Почти треть аккаунтов российской “фабрики троллей” в Twitter была создана в марте—июне 2014 года, после аннексии Крыма.

Члены комитета по разведке палаты представителей конгресса США поддержали обнародование расшифровок интервью, проведенных в рамках расследования российского вмешательства в американскую президентскую кампанию 2016 года.
2 сентября президент США Дональд Трамп подписал указ, который предусматривает введение санкций против иностранцев, пытающихся вмешаться в американские выборы.
28 июля американский президент Дональд Трамп сказал, что не допустит, чтобы иностранные государства вмешивались в проходящие на территории США выборы.
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон рассказал о четырех странах, по поводу которых есть опасения в потенциальном вмешательстве в выборы, которые пройдут в стране в 2018 году.